Equipes

« La gouvernance est composées de 10 administrateurs et de 7 conseillers. »

info@sedeshabitat.fr     03 90 20 44 50

Conseil d’administration

CHRISTIAN FUCHS

Président

FRANÇOIS MARCADE

Vice-Président

Antoine KOLLER

Serge HUGEL

Houcine EL FANNI

Représentant des locataires

Gérard ROSER

Représentant des locataires

Serge OEHLER

Représentant de l’Association le CLUB DES ENTREPRISES

Jean WERLEN

Représentant de la Ville de Strasbourg

Annick NEFF

Représentante de l’Eurométropole de Strasbourg

Sébastien ZAEGEL

Représentant du Conseil Départemental du Bas-Rhin

Conseil de surveillance

PASCALE JURDANT-PFEIFFER

Présidente

JACQUES CREPIN

Vice-Président

Marcel DIEHL

Laurent HOCHART

Mathurin KOUASSI

Représentant des locataires

André BERNHARD

Représentant de l’Association La Main sur le Cœur 

François WEISSBECK

Représentant la Caisse d’Epargne

Direction Générale

008-Chebboub

LILA CHEBBOUB

Directrice Générale

 03 90 20 44 50

Fullhardt 2

NATHALIE FULLHARDT

Assistante de direction – Sociétariat & Fait coopératif

fullhardt@sedeshabitat.fr

03 90 20 44 56

Vollmer

VALERIE VOLLMER

Assistante de direction – Marchés & Contrathèque

vollmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 59

Dietrich

VIRGINIE DIETRICH

Responsable comptable & Financière

dietrich@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 55

Equipe Concertation Locative

Becsangele

CLAUDE HENRI BECSANGELE

Responsable de la mise en œuvre des politiques sociales

becsangele@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 65

Rohmer

STÉPHANIE ROHMER

Coordinatrice en accompagnement social

rohmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 54

Hoenen

CATHY HOENEN

Assistante de direction – Contentieux

hoenen@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 66

Icel

YASEF ICEL

Chargé du pré-contentieux

icel@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 61

Equipe Patrimoine

Jung

PHILIPPE JUNG

Directeur technique

jung@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Ben-Zina

ALI BEN ZINA

Chargé de la rénovation et de l’exploitation énergétique des bâtiments

benzina@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 68

Lefranc

Thomas LEFRANC

Responsable des projets de renouvellement urbain

lefranc@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 53

Morin

LISA MORIN

Apprentie Ingénieur

morin@sedeshabitat.fr

Équipe de Proximité

technique@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Diebold
 J. Diebold
El-Bakkari
M. El Bakkari
Hennaoui
F. Hennaoui
Hnini
D. Hnini
Meglin
S. Meglin
Mehl
A. Mehl
Pedrazzini
Y. Pedrazzini
J. Richenauer