Equipes

« La gouvernance est composées de 10 administrateurs et de 7 conseillers. »

direction@socolopo.org     03 90 20 44 50

Conseil d’administration

CHRISTIAN FUCHS

Président

FRANÇOIS MARCADE

Vice-Président

Antoine KOLLER

Serge HUGEL

Houcine EL FANNI

Représentant des locataires

Gérard ROSER

Représentant des locataires

Serge OEHLER

Représentant de l’Association le CLUB DES PARTENAIRES

Jean WERLEN

Représentant de la Ville de Strasbourg

Annick NEFF

Représentante de l’Eurométropole de Strasbourg

Sébastien ZAEGEL

Représentant du Conseil Départemental du Bas-Rhin

Conseil de surveillance

PASCALE JURDANT-PFEIFFER

Présidente

JACQUES CREPIN

Vice-Président

Marcel DIEHL

Robert HERTZOG

Mathurin KOUASSI

Représentant des locataires

André BERNHARD

Représentant de l’Association La Main sur le Cœur 

Olivier KOESTER

Représentant la Caisse d’Epargne

Direction

ddefault-portrait2

LILA CHEBBOUB

Directrice Générale

chebboub@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Vollmer

VALERIE VOLLMER

Secrétaire de Direction

vollmer@socolopo.org

 03 90 20 44 59

Aparicio

JÖELLE APARICIO

Secrétariat central

aparicio@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Fullhardt

NATHALIE FULLHARDT

Assistante en charge du fait coopératif

fullhardt@socolopo.org

03 90 20 44 56

Ehret

FRÉDÉRIC EHRET

Contrôleur de gestion

ehret@socolopo.org

 03 90 20 44 67

Dietrich

VIRGINIE DIETRICH

Responsable comptabilité

dietrich@socolopo.org

 03 90 20 44 55

Hoenen

CATHY HOENEN

Assistante Recouvrement & Contentieux

hoenen@socolopo.org

 03 90 20 44 66

Service locatif

Ullmann

BETTY ULLMANN

Responsable du service locatif

ullmann@socolopo.org

 03 90 20 44 65

ddefault-portrait2

LISA KECK

Conseillère économique & sociale

keck@socolopo.org

Rohmer

STÉPHANIE ROHMER

Conseillère économique & sociale

rohmer@socolopo.org

 03 90 20 44 54

ddefault-portrait2

STÉPHANIE BENJAMEL

Employée de gestion locative

benjamel@socolopo.org

 03 90 20 44 63

Service technique

Jung

PHILIPPE JUNG

Responsable du service technique

jung@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Ben-Zina

ALI BEN ZINA

Chargé de patrimoine

benzina@socolopo.org

 03 90 20 44 68

ddefault-portrait2

LISA MORIN

Apprentie Ingénieur

morin@socolopo.org

Steiner

PAMELA STEINER

Contremaître

steiner@socolopo.org

 03 90 20 44 64

ddefault-portrait

LOUIS DE FRUTOS

Gestionnaire de patrimoine

defrutos@socolopo.org

Bach

ANNE-MARIE BACH

Employée de gestion technique

bach@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Équipe technique de proximité

technique@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Diebold
 J. Diebold
El-Bakkari
M. El Bakkari
Hennaoui
F. Hennaoui
Hnini
D. Hnini
Meglin
S. Meglin
Mehl
A. Mehl
ddefault-portrait
R. Muller
Pedrazzini
Y. Pedrazzini