Equipes

« La gouvernance est composées de 10 administrateurs et de 7 conseillers. »

info@sedeshabitat.fr     03 90 20 44 50

Conseil d’administration

CHRISTIAN FUCHS

Président

FRANÇOIS MARCADE

Vice-Président

Antoine KOLLER

Serge HUGEL

Houcine EL FANNI

Représentant des locataires

Gérard ROSER

Représentant des locataires

Serge OEHLER

Représentant de l’Association le CLUB DES ENTREPRISES

Jean WERLEN

Représentant de la Ville de Strasbourg

Annick NEFF

Représentante de l’Eurométropole de Strasbourg

Sébastien ZAEGEL

Représentant du Conseil Départemental du Bas-Rhin

Conseil de surveillance

PASCALE JURDANT-PFEIFFER

Présidente

JACQUES CREPIN

Vice-Président

Marcel DIEHL

Laurent HOCHART

Mathurin KOUASSI

Représentant des locataires

André BERNHARD

Représentant de l’Association La Main sur le Cœur 

François WEISSBECK

Représentant la Caisse d’Epargne

Direction Générale

008-Chebboub

LILA CHEBBOUB

Directrice Générale

 03 90 20 44 50

Fullhardt 2

NATHALIE FULLHARDT

Assistante de direction

fullhardt@sedeshabitat.fr

03 90 20 44 56

Hoenen

CATHY HOENEN

Assistante de direction – contentieux locatifs

hoenen@sedeshabitat.fr

03 90 20 44 66

Dietrich

VIRGINIE DIETRICH

Responsable comptable & Financière

dietrich@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 55

BEHR Maud

MAUD BEHR

Gestionnaire des achats

behr@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 55

Equipe Concertation Locative

Becsangele

CLAUDE HENRI BECSANGELE

Responsable de la mise en œuvre des politiques sociales

becsangele@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 65

Icel

YASEF ICEL

Chargé du pré-contentieux

icel@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 57

Equipe Patrimoine

Responsable de l’exploitation technique du patrimoine
Jung

PHILIPPE JUNG

Directeur technique

jung@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Lefranc

THOMAS LEFRANC

Responsable de l’exploitation technique du patrimoine

lefranc@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 53

 03 90 20 44 50

Vollmer

VALERIE VOLLMER

Assistante de direction

vollmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 59

Rohmer

STEPHANIE ROHMER

Assistante de direction

rohmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 54

Morin

LISA MORIN

Apprentie

morin@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 61

Steiner

Pamela STEINER

Contremaître

steiner@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 64

Équipe de Proximité

technique@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Diebold
 J. Diebold
El-Bakkari
M. El Bakkari
Hennaoui
F. Hennaoui
Hnini
D. Hnini
Meglin
S. Meglin
Mehl
A. Mehl
Pedrazzini
Y. Pedrazzini
J. Richenauer