Equipes

« La gouvernance est composées de 10 administrateurs et de 7 conseillers. »

direction@socolopo.org     03 90 20 44 50

Conseil d’administration

CHRISTIAN FUCHS

Président

FRANÇOIS MARCADE

Vice-Président

Antoine KOLLER

Serge HUGEL

Houcine EL FANNI

Représentant des locataires

Gérard ROSER

Représentant des locataires

Serge OEHLER

Représentant de l’Association le CLUB DES PARTENAIRES

Jean WERLEN

Représentant de la Ville de Strasbourg

Annick NEFF

Représentante de l’Eurométropole de Strasbourg

Sébastien ZAEGEL

Représentant du Conseil Départemental du Bas-Rhin

Conseil de surveillance

PASCALE JURDANT-PFEIFFER

Présidente

JACQUES CREPIN

Vice-Président

Marcel DIEHL

Laurent HOCHART

Mathurin KOUASSI

Représentant des locataires

André BERNHARD

Représentant de l’Association La Main sur le Cœur 

Olivier KOESTER

Représentant la Caisse d’Epargne

Direction

ddefault-portrait2

LILA CHEBBOUB

Directrice Générale

 03 90 20 44 50

Vollmer

VALERIE VOLLMER

Secrétaire de Direction

vollmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 59

Aparicio

JÖELLE APARICIO

Secrétariat central

aparicio@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Fullhardt 2

NATHALIE FULLHARDT

Chargée du quittancement et du sociétariat

fullhardt@sedeshabitat.fr

03 90 20 44 56

Ehret

FRÉDÉRIC EHRET

Contrôleur de gestion

ehret@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 67

Dietrich

VIRGINIE DIETRICH

Responsable comptabilité

dietrich@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 55

Hoenen

CATHY HOENEN

Chargée des contentieux

hoenen@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 66

Service locatif

Becsangele

CLAUDE HENRI BECSANGELE

Responsable du service locatif

becsangele@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 65

Icel

YASEF ICEL

Chargé du pré-contentieux

icel@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 61

Rohmer

STÉPHANIE ROHMER

Conseillère économique & sociale

rohmer@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 54

ddefault-portrait2

STÉPHANIE BENJAMEL

Employée de gestion locative

benjamel@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 63

Service technique

Jung

PHILIPPE JUNG

Directeur technique

jung@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 50

Ben-Zina

ALI BEN ZINA

Chargé de patrimoine

benzina@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 68

Morin

LISA MORIN

Apprentie Ingénieur

morin@sedeshabitat.fr

Steiner

PAMELA STEINER

Contremaître

steiner@sedeshabitat.fr

 03 90 20 44 64

De Fructos

LOUIS DE FRUTOS

Gestionnaire de patrimoine

defrutos@sedeshabitat.fr

Équipe technique de proximité

technique@socolopo.org

 03 90 20 44 50

Diebold
 J. Diebold
El-Bakkari
M. El Bakkari
Hennaoui
F. Hennaoui
Hnini
D. Hnini
Meglin
S. Meglin
Mehl
A. Mehl
Pedrazzini
Y. Pedrazzini